29 марта 2024, пятница11:04

Происшествия

Задержали 11-й класс гимназии. МВД: «Очередная буря в стакане воды»

14 декабря 2020, 9:22

Вчера в городе Смолевичи Минской области были задержаны ученики 11-го класса Смолевичской районной гимназии. Об этом стало известно от учителя Анна Северинец, которая ранее там преподавала.

Об этом сообщает reform.by.

По ее словам, был задержан весь класс, который возвращался центральной улицей с репетиции выпускного вальса.

“Мальчиков посадили за решетку, девочек на лавки, перегоняли из буса в бус, привезли в РОВД, командовали стать лицом к стене. Слава богу, женщина в РОВД сильно удивилась и спросила: “Зачем вы сюда детей привезли?” И их отпустили”, — написала она на своей странице в Facebook.

По словам одного из задержанных учеников, он узнал бус, в котором перевозили школьников. Мальчик утверждает, что ранее он дважды ездил на нем на концерт с оркестром.

Позже выяснилось, что в РОВД приходили родители задержанных, где им сказали, будто бы дети нецензурно выражались в адрес миллионеров.

В связи с этим Анна дала краткую справку об учениках этого класса. По ее словам, это самый сильный класс в Смолевичском районе. Начиная с шестого класса они ежегодно становились «Классом года» гимназии, пятеро учеников «идут» на золотую медаль, трое являются дипломантами областной научной конференции школьников, в классе учатся многократные победители районных и областных олимпиад по учебным предметам, чемпионы «Что? Где? Когда?» и победители музыкальных и спортивных конкурсов.

В МВД рассказали свою версию задержания школьников в Смолевичах, пишет “Наша Нива”.

«Сегодня мы стали свидетелями очередной бури в стакане, устроенной оппо-источниками», — говорится в сообщении ведомства.

В ведомстве утверждают, что одиннадцатиклассников действительно доставили для разбирательства в РОВД. Сообщается, что туда школьники приехали все вместе на одной машине, а возле райотдела пробыли от силы минут шесть.

«И находились они там далеко не по стойке «смирно». А как только милиционеры разобрались, перед подростками несколько раз извинились за причинённые неудобства и отпустили восвояси», — сообщает МВД.

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя