29 марта 2024, пятница17:25

Общество

Замуж за политзаключенного в стенах брестского СИЗО

28 апреля 2021, 11:31

Со слов невесты, на церемонии бракосочетания присутствовали политзаключенный Виктор, она, регистратор и надзиратель.

27 апреля в СИЗО Бреста политзаключенный Виктор Пантелеев расписался со своей девушкой Евгенией, сообщает Брестская газета.

«Я очень счастлива. Там небольшая комната, с иконами, все было очень красиво. Привели Виктора. Он очень волновался, переживал, сначала не смотрел даже на меня. Все прошло хорошо. Эмоции, конечно, через край. Мне кажется, с меня упал какой-то груз», — поделилась Евгения.

Пока Евгения выходила замуж за Виктора, к зданию СИЗО подходили друзья, знакомые и незнакомые люди. Большинство – с цветами.

«Мне очень приятно, что этот праздник пришли со мной разделить где-то чужие люди, где-то очень близкие. Это здорово, это приятно, такая поддержка. Я всем говорю, что раньше всегда говорила, что белорусы живут по принципе моя хата с краю. А сейчас я вижу всю эту солидарность, помощь друг другу, и это конечно очень круто. Я думаю, что вся эта ситуация, которая случилась в нашей стране, это не просто так», – сказала невеста.

Виктора Пантелеева задержали 18 августа. Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 293 Уголовного кодекса Беларуси за участие в массовых беспорядках 10 августа. Сейчас идет суд.

Виктор и Евгения. Фото из личного архива
Виктор и Евгения. Фото из личного архива

Виктор и Евгения встречались четыре года, до мая 2020 года, а прошлой весной расстались. Но потом девушка узнала, что Пантелеев находится в СИЗО. Она написала бывшему парню, он ответил и отношения возобновились. Во время единственного свидания в феврале 2021 года Виктор сделал любимой предложение.

Ранее в СИЗО Бреста расписались Святослав и Татьяна Герасимуки.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя