28 марта 2024, четверг18:34

Общество

Запрет выхода на лёд действует на Столинщине

29 января 2018, 17:02

С начала января в Столинском районе более полусотни человек получили предупреждения за то, что вышли на лёд, подвергнув тем самым свою жизнь опасности. 

– Временный запрет выхода на лёд в Столинском районе ввели в соответствии с требованиями Правил охраны жизни людей на водах, -отметил председатель Столинского районного Совета ОСВОД, начальник спасательной станции г. Столина Эдуард Пашкевич.

Чтобы выход лёд был безопасным, его толщина должна составлять не менее семи сантиметров. Массовые катания, например, разрешены при толщине льда не менее 25см.

В период временного запрета выхода на лёд правоохранители и спасатели в районе проводят мониторинг водоёмов с целью недопущения нарушения мер безопасности на льду.

Между тем, на Столинщине некоторые рискуют не только выходить, но и выезжать на лёд на автотранспорте. Медиа-Полесье сообщало о том, что случилось с автомобилем жителя Ольшан, когда мужчина оставил его на льду.

Эдуард Пашкевич напомнил родителям, что недопустимо отпускать детей одних гулять к водоёмам, не говоря уже о том, чтобы разрешать им выходить на лёд. 


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя