19 марта 2024, вторник12:23

Экономика

Зарплата специалисту с высшим образованием от 375 рублей, милиционеру со средним – от 800…

23 ноября 2020, 16:56

Снимок носит иллюстративный характер / Фото из архива Медиа-Полесья

Снимок носит иллюстративный характер / Фото из архива Медиа-Полесья

Обзор вакансий в Столинском районе. Участковому милиционеру обещают зарплату от тысячи.

По данным Белстата, средняя зарплата в Брестской области в сентябре составила 1088,8 рублей. На Полесье длительное время самые низкие средние зарплаты в Столинском районе. Например, в октябре работникам бюджетной сферы начислили 890,2 рублей.

По информации Столинского райисполкома, на 1 октября уровень зарегистрированной безработицы составил 0,2%. На учёте в управлении ТЗиСЗ состояло 40 безработных.

За 9 месяцев текущего года за содействием в трудоустройстве обратилось 665 человек, из них получили статус безработного 249 человек. Также за это время было трудоустроено 497 человек, из которых 159 человек – безработные.

Какую работу предлагают для безработных?

За последнюю неделю на сайте Государственной службы занятости для жителей Столина и Столинского района было размещено 70 вакансий, из которых 8 – с зарплатой от 375 рублей: оператор ЭВМ, официант, бармен, повар, кочегар, специалист по кадрам, водитель и руководитель кружка.

Например, токарю, слесарю по ремонту автомобилей и наладчику оборудования можно рассчитывать на зарплату от 450 рублей.

Есть вакансии, на которых водителю, официанту, бармену, грузчику, швее и контролёру-кассиру готовы платить от 500 рублей.

Ветеринару с высшим образованием и продавцу с профессионально-техническим обещают от 600 рублей. На 100 рублей выше обещают санитарке в Управлении Государственного комитета судебных экспертиз и директору организации в р.п. Речица.

Одну из самых высоких зарплат в районе предлагают помощнику лесничего с высшим образованием от 800 рублей. Столько же будет получать милиционер ППС и водитель-милиционер со средним образованием в Столинском РОВД. А вот инспектору ИДН со средне-специальным образованием и участковому со средним образованием зарплату обещают от 1.000 рублей.

В базе вакансий были предложения по трудоустройству на 0,5, 0,3 и 0,125 ставки. И зарплаты соответствующие – от 46 рублей…


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя