29 марта 2024, пятница13:27

Общество

«Зенитный полк будет обеспечивать безопасность страны» – Хренин

23 марта 2023, 12:44

Фото использовано в качестве иллюстрации

Фото использовано в качестве иллюстрации

Беларусь адекватно реагирует на современные вызовы и угрозы, сказал министр обороны Виктор Хренин перед вручением ключей от квартир для военнослужащих вновь сформированного зенитного ракетного полка в Лунинце.

 

Напомним, в январе 2021 года Александр р Лукашенко посещал Лунинецкий район. В ходе рабочей поездки он ознакомился с состоянием военной инфраструктуры и дал поручение сформировать новое военное подразделение и обеспечить военнослужащим соответствующие условия несения службы.

«Спустя год мы видим, что обстановка вокруг нашей страны не становится спокойнее. Идет активная милитаризация Запада: возрастает военный потенциал возле наших границ. Накачивается оружием Украина», – констатировал Виктор Хренин.

По его словам, украинское руководство демонстрирует непредсказуемость действий, поэтому «мы вынуждены действовать адекватно на те вызовы и угрозы, которые могут возникнуть» в рамках обеспечения безопасности страны.

После чего добавил, что по этой причине было принято решение на базе существующей воинской части в Лунинце создать новый зенитный ракетный полк.

– Этот полк находится в 50 километрах от государственной границы. Сюда перемещены самые лучшие специалисты. Они оснащены современным вооружением. Здесь создана хорошая учебная материальная база. Обустроены казармы для личного состава срочной службы. Построен дом для 72 семей военнослужащих, – отметил Виктор Хренин.

При этом он обратил внимание, что зенитный полк будет обеспечивать безопасность страны своим заступлением на боевое дежурство.

“Уже сейчас усилен боевой потенциал вооруженных сил. Повысится эффективность противовоздушной обороны”, – уверен глава ведомства.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.

Уважаемый читатель. Если Вы солидарны с журналистами, считаете этот материал важным, Вы можете поделиться ссылкой со своими друзьями и родными. Так Вы поддержите нашу работу и свободную прессу. Спасибо, что Вы с нами!


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя