19 марта 2024, вторник05:39

Общество

Ждать ли паводка на Полесье?

24 января 2023, 11:55

Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

На ряде рек уровни воды превышают зафиксированные в первой декаде месяца.

 

По сообщению областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на 23 января гидрологическая обстановка на реках Брестской области опасений не вызывает. Наблюдаются обычные природные процессы. Подтоплений речными водами населённых пунктов не зафиксировано и пока не ожидается.

Тем не менее, ввиду регулярно выпадающих осадков в виде дождя и мокрого снега начавшийся было спад воды в реках замедлился. В последнюю неделю отмечались подъёмы интенсивностью 1-6 см в сутки. На ряде рек уровни воды превышают зафиксированные в первой декаде месяца.

В частности, вода находится на поймах рек Цны у деревни Дятловичи Лунинецкого района, Ствиги в районе агрогородка Коротичи Столинского района.

Уровень воды близок к опасно высокой отметке на притоке Припяти реке Случь у агрогородка Ленин Лунинецкого района. До его достижения остался 1 см.

При этом в реке Горынь уровень воды находится на 70 см ниже уровня выхода на пойму.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.

Уважаемый читатель. Если Вы солидарны с журналистами, считаете этот материал важным, Вы можете поделиться ссылкой со своими друзьями и родными. Так Вы поддержите нашу работу и свободную прессу. Спасибо, что Вы с нами!


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком
Margarita Razaz / Facebook)

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя