19 марта 2024, вторник05:33

Происшествия

Житель Давид-Городка отомстил «нерадушному» хозяину

21 марта 2023, 13:51

Фото использовано в качестве иллюстрации, МЧС

Фото использовано в качестве иллюстрации, МЧС

В Столинском районе мужчина поджёг автомобиль за то, что его не пригласили к праздничному столу.

 

Сообщается, что вечером 19 марта мужчина проходил мимо приусадебного участка, где во дворе сидела компания. Прохожий стал наблюдать за отдыхающими. К нему подошёл молодой человек и поинтересовался, в чём дело.

Мужчина попросил пригласить его за стол. Получив отказ, он ушёл, но спустя некоторое время вернулся, облил жидкостью стоящий возле приусадебного участка автомобиль и бросил зажжённую спичку. Машина загорелась.

Поджигателя задержали. Им оказался 57-летний неработающий местный житель. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.218 УК РБ «Умышленное повреждение имущества, совершенное общеопасным способом». Максимальное наказание по статье предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.

Уважаемый читатель. Если Вы солидарны с журналистами, считаете этот материал важным, Вы можете поделиться ссылкой со своими друзьями и родными. Так Вы поддержите нашу работу и свободную прессу. Спасибо, что Вы с нами!


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком
Margarita Razaz / Facebook)

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя