19 марта 2024, вторник05:19

Общество

Житель Столинского района выставил на продажу вездеход

31 января 2023, 8:45

Мужчина создал его своими руками из деталей от самых разных машин и даже БТР. На нем он гоняет по полесскому бездорожью. Мужчина говорит, что машина может понадобиться охотникам или просто любителям экстрима.

 

Иван живет в деревне Хотомель Столинского района. Для путешествий за ягодами Иван Гарманчук создал вездеход, который пройдет в труднодоступные места. Сейчас деревенский умелец продает эту машину на сайте объявлений за 6.300 долларов.

Как рассказал Иван «Ганцавіцкаму часу», у него нет никакого специального образования по конструированию техники, он самоучка, который любит возиться с машинами. «Учился на водителя в Лунинце, имею среднее образование. С малых лет просто интересуюсь техникой», — рассказал Иван.

Это уже второй вездеход, который он создал.

«На создание ушло около года. Может меньше. Железо все покупал, колеса доставал подержанные у людей, мосты на разборках», — говорит Иван.

Крылья, кабину вездехода он делал сам. Изгибал дверь, вставлял стекло. В вездеходе есть даже электроподъёмники. А капот обрезал из «Джеты».

«Болота есть недалеко у нас. Ездим в чернику, в клюкву. У машины большая проходимость, удобно. Такая машина может понадобиться рыбакам, охотникам, любителям экстрима, скажем так», — говорит Иван.

Из чего собрана машина

  • Подключается полный привод
  • Колеса КрАЗ «лапоть» облегченные
  • Стоит раздатка БТР Мосты «волговские»
  • Двигатель 2.2 д от «лагуны»
  • Все элементы кузова и кабины сделаны вручную
  • Электроподъемники стекла
  • Лебедка на 2,5 т
  • Есть гидравлика
  • Свет, габариты, поворотники.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.

Уважаемый читатель. Если Вы солидарны с журналистами, считаете этот материал важным, Вы можете поделиться ссылкой со своими друзьями и родными. Так Вы поддержите нашу работу и свободную прессу. Спасибо, что Вы с нами!


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком
Margarita Razaz / Facebook)

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя