19 марта 2024, вторник08:46

Общество

Жители Микашевичей против отмены дневных поездов

31 марта 2023, 14:19

Фото из архива ж/д станции Микашевичи

Фото из архива ж/д станции Микашевичи

В социальных сетях появилось обращение к руководству БелЖД.

 

На сайте Белорусской железной дороги, а также на станциях в Микашевичах и Лунинце появилось сообщение, что с 3 апреля отменяются поезда №6227 «Микашевичи – Лунинец», отправлением в 12.40 и прибытием в райцентр в 13.51, и №6230 «Лунинец – Микашевичи», отправлением из Лунинца в 15.42 и прибытием в Микашевичи в 16.56.

Жители категорически не согласны с таким решением перевозчика. По словам горожан, эти поезда очень нужны местному населению, и они востребованы.

Жителей Микашевичей, не согласных с решением БелЖД, просят отправлять электронные обращения или оставлять записи в книге обращений на любой станции.

Что касается введение ещё одного поезда до станции «Житковичи», отправлением в 10.55 со станции «Микашевичи», то, по мнению жителей, – это не целесообразно. В прошлом году рейсы этих поездов отменили из-за очень низкого пассажиропотока.

По словам жителей, достаточно одного дизель-поезда до Житковичей, который отправляется из Микашевичей в 13.35. Пассажиры в Житковичах пересаживаются на поезд «Житковичи- Калинковичи», оправлением в 14.29.

Услышат ли пожелания пассажиров в руководстве БелЖД, покажет время.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.

Уважаемый читатель. Если Вы солидарны с журналистами, считаете этот материал важным, Вы можете поделиться ссылкой со своими друзьями и родными. Так Вы поддержите нашу работу и свободную прессу. Спасибо, что Вы с нами!


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя