19 марта 2024, вторник05:47

Общество

Жители Полесья медиков не слышат?

7 декабря 2021, 10:47

Фото использовано в качестве иллюстрации: sport24.ru

Фото использовано в качестве иллюстрации: sport24.ru

Желающих пройти вакцинацию от коронавируса стало меньше. За первые шесть дней декабря укол первым компонентом сделали 5,5 тысяч жителей. Неделей ранее эта цифра превышала 8,3 тысячи.

 

Очередная волна коронавируса пошла на спад. Больницы и поликлиники в который раз возвращаются к работе в штатном режиме. Тем не менее медики ожидают рост заболевания в феврале-марте следующего года. А это значит, что сейчас лучшее время пройти вакцинацию от коронавируса, чтобы организм смог выработать необходимые антитела. Но не все жители Полесья слышат медиков.

Как сообщили в Брестском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, что на 6 декабря прививку первым компонентом сделали 139.722 жителя Полесья. Полный курс вакцинации прошли 115.091 человек.

Сколько жителей сделали прививку первым компонентом на прошлой неделе?

Например, в Ивановском районе пройти вакцинацию решили 380 жителей.

На прошлой неделе в Лунинецком районе прививку первым компонентом сделали 1.056 человек.

В Пинске и Пинском районе на вакцинацию пришло 2.709 жителей.

В Столинском районе прививку первым компонентом вакцины сделали 1.367 человек.

Сколько беременных сделали прививку?

Напомним, для вакцинации беременных, кормящих матерей и пожилых пациентов с сопутствующей патологией в медучреждения Полесья поступила китайская вакцина «Vero Cell».

На 6 декабря прививку сделали 99 будущих мамочек: 12 в Столинском районе, 13 – в Ивановском, 36 – в Пинске и Пинском районе, 38 – в Лунинецком.

Как менялось общее количество привитых первым и вторым компонентом вакцины в каждом из районов Полесья и общее число по состоянию на 6 декабря можно посмотреть в инфографике.

Напомним, во всех районах работают мобильные пункты вакцинации. Прививки делают всем желающим абсолютно бесплатно. Для вакцинации нужен только паспорт. Вакцинация – это единственный способ облегчить протекание коронавируса и минимизировать риск летального исхода.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком
Margarita Razaz / Facebook)

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя