29 марта 2024, пятница16:31

Общество

Знаковое событие состоялось в Пинском погранотряде

13 июня 2021, 9:03

Фото Пинский погранотряд

Фото Пинский погранотряд

Новобранцы приняли военную присягу.

В Пинском пограничном отряде состоялось знаковое событие – приведение нового пополнения к Военной присяге. Парни, прибывшие в органы пограничной службы, дали клятву на верность своему народу, своей Родине – Республике Беларусь. Слова присяги произнесли более 60 военнослужащих, сообщает Пинский погранотряд.

Новобранцы в течение нескольких недель прошли курс молодого бойца, в ходе которого усвоили основные обязанности военнослужащего, значение военной присяги, Боевого знамени и воинской дисциплины. Ежедневно «чеканили» строевые приемы, индивидуально и в составе своего подразделения. Также в торжественной обстановке им вручили оружие и в преддверии присяги у них состоялся первый полевой выход с учебно-боевыми стрельбами.

После приёма присяги молодые пограничники будут обучаться по различным специальностям на временном учебном пункте Пинского погранотряда, а после сдачи выпускных экзаменов по полученной специальности отправятся в подразделения погранотряда, где будут использовать полученные знания при выполнении задач по охране государственной границы.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя