29 марта 2024, пятница18:22

Общество

Зоозащитники: «Отлов в Пинске переполнен. Помогите не допустить эвтаназию»

16 мая 2023, 13:25

Волонтёры организации «Преданность другу» обратились к пинчанам с просьбой помочь спасти бездомных животных от гибели.

 

Как «Медиа-Полесье» сообщало ранее, в 2018 году в Пинске был открыт первый и до настоящего времени единственный на Полесье пункт передержки бездомных животных. С того времени все животные, попадающие в отлов, находятся под опекой Учреждения по защите животных «Преданность другу». Благодаря волонтёрам в отлове организован дополнительный выгул собак и уход за котиками.

На этой неделе представители организации сообщили, что пункт передержки переполнен. Коты и собаки живы лишь на основании решения, принятого Пинским ГИК. Но это решение может быть отменено в любой момент и животных снова начнут подвергать эвтаназии, согласно действующему законодательству.

В группе организации опубликовали альбом с фотографиями всех брошенных кошек и собак, находящихся в отлове.

Если вы узнали своего пропавшего питомца, питомца знакомых или хотите взять себе друга — звоните по номерам: +375 (29) 642 94 36, +375 (44) 59 505 75.

Возьмите себе верного друга — спасите жизнь!

Также Вы можете помочь организации оплатить счета за ветеринарную помощь бездомным животным. Сейчас задолженность составляет 14 тыс. рублей. Для решения финансовых проблем волонтёры запустили марафон добрых дел «Сила Одного Рубля».

 

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.

Уважаемый читатель. Если Вы солидарны с журналистами, считаете этот материал важным, Вы можете поделиться ссылкой со своими друзьями и родными. Так Вы поддержите нашу работу и свободную прессу. Спасибо, что Вы с нами!


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя